Новости компании

12 муниципальным районам Омской области вручили флекситанки — эластичные емкости для транспортировки жидких наливных неопасных грузов от компании «Европак»

Cегодня в Омске состоялось вручение 12 единиц инновационного наукоемкого оборудования «Флекситанк Европак» 12 муниципальным районам Омской области.

В мероприятии приняли участие Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области  Николай Дрофа, представитель компании «Европак» и начальники сельхозуправлений.

Со вступительным словом к участникам обратился Министр Николай Дрофа:  — «Сегодня мы видим взаимосвязь бизнеса и социального партнерства. Эта акция от компании «Европак» посвящена выдаче таких современных флекситанков – емкостей для хранения воды для ряда поселений, где не соблюдена пожарная безопасность и наблюдается необеспеченность резервуарами в полном объеме. Сегодня первые 12 районов получат такие емкости, которые будут давать возможность в пожароопасный период иметь запас воды для тушения пожаров. Я думаю, что эта акция будет носить регулярный характер и компания «Европак» нам даст возможность обеспечить остальные муниципальные районы и поселения, которые в этом нуждаются».

Министр аграрного ведомства также отметил, что  региональным Минсельхозпродом достигнуто  соглашение о социальном партнерстве с компанией «Европак» по обеспечению муниципальных районов емкостями – флекситанками.

Полная новость на официальном портале правительства Омской области: http://omskportal.ru/novost?id=/oiv/msh/2019/10/29/01