Из Воронежа отправлен «Флекси-поезд Европак» с растительными маслами

В рамках исполнения транспортной программы «Европак — Революция в агрологистике», поддержанной Министерством Транспорта РФ и АО «Российский экспортный центр», нашей компанией отправлен очередной «Флекси-поезд Европак» из Воронежа с растительными маслами компании «ЭФКО». Состав поезда сформирован из 126 контейнеров с продукцией общего веса более 2 тыс. тонн, которые будут доставлены в порт Новороссийск в течении 2 суток с момента отправки.

Отправка прямого контейнерного поезда с «Флекситанками Европак» из Воронежа – стала первым инновационным экспортным проектом в агрологистике Воронежской области, что привлекло значительный интерес средств массовой информации. По случаю отправления поезда, на станции «Придача» была собрана пресс-конференция.

Свои интервью с комментариями о развитии экспортного потенциала и агрологистики Воронежской области дали – Первый заместитель руководителя департамента аграрной политики Воронежской области А.В. Бочаров, Первый зам. начальника ЮВ ЖД ОАО «РЖД» и Генеральный директор ООО «Европак» Людвиг Тарханьян.