Новости компании

В декабре 2021 года на экспорт были направлены 17 «флекси-поездов Европак»

По итогам декабря 2021 года были отправлены 17 ускоренных контейнерных «флекси-поездов Европак». В их составе на экспорт были отправлены более 1500 контейнеров с продукцией российских производителей.

Впервые были отправлены «флекси-поезда Европак» из Центрального федерального округа напрямую в Китай через погранпереход «Забайкальск/ Маньчжурия». По этому маршруту проследовали 5 поездов. Также, в декабре состоялась первая отправка «флекси-поезда Европак» по маршруту «Екатеринбург-Забайкальск/Маньчжурия-Чунцин». Кроме того, 11 поездов были отправлены со станций в Сибирском федеральном округе напрямую в Китай и до портов Дальнего Востока.

По итогам 2021 года на экспорт были направлены более 100 «флекси-поездов Европак», общее количество поездов с августа 2019 по февраль 2021 года – более 190.

В 2021 году был запущен сервис ускоренных контейнерных «флекси-поездов Европак» через сухопутный погранпереход «Забайкальск/Маньчжурия» напрямую в КНР. Сервис позволяет сократить сроки доставки до получателей в Китае в 3-5 раз по сравнению со схемой доставки через порты России и КНР. В 2021 году отправки напрямую в КНР совершались из 6 городов России.