Новости компании

В январе «Европак» увеличил объём контейнерных отправок в 2,7 раза до 4 тыс. TEU (InfraNews.ru)

По итогам января 2023 года объём контейнерных отправок логистической компании «Европак» составил более 4 тыс. TEU, что в 2,7 раза больше, чем в январе прошлого года. Об этом InfraNews сообщила пресс-служба компании.

В этом месяце «Европак» также поставила рекорд по отправкам ускоренных контейнерных поездов в страны Восточоной Азии – 44 состава. В частности, 14 поездов отправлены через сухопутные пограничные переходы и 30 составов через порты Дальнего Востока. На экспорт преимущественно отправлялась продукция отечественного АПК во флекси-танках, такая как рапсовое, подсолнечное, соевое масло, свекловичный жом, лен, уточнили в компании.

«Европак» специализируется на перевозках различных грузов в контейнерах, в том числе во флекси-танках для жидких и насыпных грузов. Кроме того, клиентам компании доступны отправки грузов в крытых вагонах, зерновозах, цистернах и полувагонах: с начала сельскохозяйственного года, начавшегося в июле, объем перевозок грузов в вагонах компании составил 180 тыс. тонн.