Новости компании

Генеральный директор «Европак» Людвиг Тарханьян принял участие в деловой миссии, организованной Торговым представительством России в Китае.

На встрече представителей российских предприятий пищевой индустрии с потенциальными китайскими покупателями, которая прошла 16 октября в городе Чунцин, нашей компанией была презентована транспортная программа об организации перевозок растительных масел во «Флекситанках Европак» с помощью прямых контейнерных поездов.

Учитывая, что китайский рынок является приоритетным и одним из наиболее перспективных в части поставок российских масел, наша компания уже организовала и успешно отправила 5 поездов, в состав которых вошло более 600 контейнеров с экспортными грузами.

Транспортная программа «Европак» является прорывом в экспортной агрологистике, обеспечивая экспортёров всем комплексом преимуществ перевозок во флекситанках, а также значительно сокращая стоимость транспортных расходов и время в пути до российских портов.

Визит в Китай стал подтверждением высокого интереса китайского бизнеса к скорейшей реализации транспортной программы «Европак», что позволяет в кратчайшие сроки ускорить динамику роста экспортных грузов из России с целью достижения KPI, установленных Указом Президента РФ В.В. Путина №204 от 08 мая 2018 г.