Новости компании

«Европак» в первом квартале 2023 года нарастил контейнерные перевозки наливных и насыпных грузов в 2 раза (Infranews.ru)

По итогам первого квартала текущего года компания «Европак», специализирующаяся на перевозках наливных и насыпных грузов в контейнерах, зафиксировала увеличение их перевозок в 2 раза до более чем 15,4 тыс. TEU. Об этом InfraNews рассказали в пресс-службе компании.

По данным «Европак», объём перевозок наливных грузов во флекситанках по итогам января — марта текущего года составил более 12,4 тыс. TEU, что более чем в 2 раза превышает результаты за аналогичный период прошлого года. Перевозки насыпных и генеральных грузов увеличились в 3 раза и составили почти 3 тыс. TEU. Основные направления перевозок для компании Китай, Турция, Израиль, африканские страны, а также ОАЭ.

Помимо железнодорожных перевозок, компания для нужд клиентов фрахтует мощности действующих морских линий. «В условиях ограниченных возможностей Восточного полигона мы в этом году начали отправки растительного масла из порта Санкт-Петербург в Китай. В ближайшее время планируем нарастить перевозки через порт Новороссийск, где наша компания уже имеет опыт работы», — заявили в пресс-службе «Европак».