Новости компании

«Европак» и РЖД подписали договор «Бери или плати»

ГК «Европак» и ОАО «Российские железные дороги» подписали меморандум о сотрудничестве и заключили договор о работе по принципу «Бери или плати». Документы подписали начальник центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО РЖД (ЦМ РЖД) Алексей Бельский, его заместитель Андрей Зыбкин и председатель совета директоров «Европак» Валерий Рудюк.

Как отметил Алексей Бельский, для РЖД заключение договора «Бери ли плати» важно, потому что компания получает гарантии загрузки своих терминалов. «Европак» и РЖД будут отправлять не менее 2-х контейнерных поездов в месяц со станции Лужки-Орловские.

Как отметил Валерий Рудюк: «Мы начинали сотрудничество с ЦМ РЖД в августе 2019 с отправки одного поезда в месяц. За время сотрудничества мы отправили уже более 400 поездов и задействовали 17 станций. В этом году планируем начать отправки еще с 5-6 станций. Договор «Бери или плати» дает большое преимущество при планировании работы». Подписание соглашений состоялось 20 марта в рамках международной выставки TransRussia 2024 на стенде компании «Европак».