Новости компании

«Европак-Юг»» и Куйбышевская железная дорога подписали соглашение о сотрудничестве

20 мая на площадке форума «PRO-движение Поволжье» «Европак-Юг» и Куйбышевская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» заключили соглашение о сотрудничестве.

Главная цель соглашения — повышение качества обслуживания и доступности предоставляемых услуг для грузовладельцев, в том числе за счет использования инновационных логистических технологий. Для реализации этой цели «Европак-Юг» и Куйбышевская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» будут разрабатывать и реализовывать совместные проекты и мероприятия.

Ускоренные контейнерные поезда «Европак» отправляются из Приволжского федерального округа с ноября 2020 года. 6 ноября со станции «Тольятти» Куйбышевской железной дороги в Индию через порт Новороссийска был отправлен первый «агро-поезд Европак» в составе которого были 90 контейнеров нута местных производителей.

С начала 2021 года ускоренные контейнерные поезда «Европак» с растительными маслами и химической продукцией (минеральными и другими маслами) регулярно отправляются из других городов ПФО – Нижнекамска и Уфы.