Новости компании

Как по маслу (Gudok.ru)

https://gudok.ru/newspaper/?ID=1618842

Вчера из Смоленска в Китай отправился первый флексипоезд. Флексипоезда формируются из контейнеров с эластичными одноразовыми ёмкостями-вкладышами, предназначенными для наливных грузов. В составе поезда с рапсовым маслом, который отправился 2 ноября со станции Смоленск-Центральный, 82 контейнера с более чем 1,7 тыс. тонн продукции местного производства. Он проследует через сухопутный пограничный переход Забайкальск – Маньчжурия в Китай по специально разработанному расписанию, что существенно сократит время доставки груза.

В торжественной церемонии запуска поезда приняли участие заместитель начальника МЖД по территориальному управлению Юрий Базаров, руководитель по развитию бизнеса ООО «Европак» Никита Корж, генеральный директор ООО «Агритек» Александр Андросов.
«При отправке флексипоезда железнодорожники предоставили грузоотправителям комплексную услугу по погрузке, оборудованию контейнеров вкладышами, формированию состава и разработке специальной нитки графика», – отметил Юрий Базаров.

Технология формирования флексипоездов применяется на дороге с мая. За это время отправлено 16 флексипоездов – со станций Тула-Вяземская, Лужки-Орловские и Брянск-Льговский. «Смоленск-Центральный стал четвёртой станцией МЖД, где организован сервис регулярных ускоренных флексипоездов «Европак». До конца года мы планируем отправлять со станции не менее двух составов ежемесячно», – говорит директор по логистике ООО «Европак» Анна Усачёва.

https://gudok.ru/newspaper/?ID=1618842