Новости компании

17 июня состоялась отправка первого «флекси-поезда Европак» с химической продукцией из Перми в Китай и Южную Корею

17 июня «Европак» организовал отправку первого «флекси-поезда Европак» из Пермского края в Китай и Южную Корею через порт «Восточный». Поезд проследует по маршруту «ст. Блочная-порт Восточный – порт Пусан/порт Шанхай». В составе поезда 77 контейнеров с базовым маслом во «флекситанках Европак», произведенным в регионе. Отправка была осуществлена совместно с ОАО «РЖД» и ПАО «ТрансКонтейнер».

Пермский край – 20 регион России, в котором действует сервис регулярных ускоренных контейнерных «флекси-поездов Европак». Из Приволжского федерального округа поезда ранее следовали из Самарской и Оренбургской областей, а также республик Татарстан и Башкортостан.

Сервис «флекси-поездов Европак» создан в августе 2019 года и действует в России и Казахстане. Через порты России и сухопутные погранпереходы отправлены более 250 «флекси-поездов Европак».

На церемонии отправки присутствовали представители министерств Правительства Пермского края, руководство ТПП региона, СМИ и другие. Президент Российского союза химиков Виктор Иванов от имени объединения направил компании «Европак» приветственное письмо, отметив важность события для всей химической отрасли России.

СМИ о событии:

https://vesti-perm.ru/pages/8a9dc8da90b04dc28a21873682df447fhttps://seanews.ru/2022/06/20/ru-fleksi-poezd-iz-permi-v-kitaj/

https://seanews.ru/2022/06/20/ru-fleksi-poezd-iz-permi-v-kitaj/