Новости компании

Отправлен первый ускоренный «Флекси-поезд Европак», в состав которого вошли 93 контейнера с растительными маслами во «Флекситанках Европак».

10 августа со станции «Омск Восточный» по направлению на порт Находка был отправлен первый ускоренный «Флекси-поезд Европак», в состав которого вошли 93 контейнера с растительными маслами во «Флекситанках Европак».

Далее контейнеры с флекситанками будут перегружены на суда морских контейнерных линий, которые доставят груз до портов Китая.

Благодаря новому сервису:

•                  Значительно сократились сроки сухопутной доставки груза до российского порта отгрузки — до 10 дней;

•                  Была существенно оптимизирована стоимость транспортных расходов для клиентов;

•                  Расширена география продаж для экспортёров Омской области, так как использование «Флекситанков Европак» позволяет доставить груз в контейнерах практически в любую точку Юго-Восточной Азии через порты Находка и Владивосток.

Создание регулярных контейнерных «флекси-поездов» одна из приоритетных задач для «Европак». Долгосрочное планирование и консолидация объёмов растительных масел и других наливных грузов на контейнерные поезда позволит организовать инновационный сервис, оптимизировать сроки доставки продукции и снизить стоимость перевозки. Причем не зависимо, как для крупных предприятий, так и для менее крупных, которые отгружают по несколько контейнеров в составе «Флекси-поезда Европак».

Все это придаст стремительное развитие экспортного потенциала России.

На фотографии Генеральный директор ООО «Европак» Людвиг Тарханьян и заместитель министра сельского хозяйства Омской области Иван Трофимов