Новости компании

Состоялась отправка 200 «флекси-поезда Европак»

В течение февраля на экспорт были направлены 11 ускоренных контейнерных «флекси-поездов Европак». Отправленный 27 февраля по маршруту «Барнаул-Забайкальск/Маньчжурия-Чунцин» «флекси-поезд Европак» стал 200 для компании с момента запуска сервиса – сентября 2019 года. Кроме того, этот поезд стал 100 «флекси-поездом Европак», отправленным со станций Западно-Сибирской железной дороги за все время.

Напрямую в Китай через сухопутные погранпереходы в Китай за период февраль 2021 — март 2022 гг. отправлены более 40 «флекси-поездов Европак» из 6 регионов России. Поезда проследовали до городов Урумчи, Чунцин, Сиань и Тяньцзинь.

Сервис «флекси-поездов Европак» через сухопутные погранпереходы напрямую в Китай позволяет снизить время доставки до городов КНР в 3-5 раз и оптимизировать затраты на логистику, полностью исключив из цепочки поставки морское плечо. Компания имеет возможность организовать отправку железнодорожным транспортом из любого региона России.

В апреле 2022 года компания планирует отправить напрямую в КНР более 50 ускоренных контейнерных «флекси-поездов Европак» через сухопутный переход «Забайкальск/Маньчжурия». В период март-август 2022г. напрямую в Китай будут направлены свыше 200 контейнерных «флекси-поездов Европак».