Новости компании

«Европак» выступил экспортным партнером Международного зернового раунда в 2022 году

 «Европак» третий год подряд стал официальным экспортным партнером Международного зернового раунда, который состоялся с 7 по 10 июня в Геленджике.

Генеральный директор «Европак» Людвиг Тарханьян выступил в рамках деловой программы с презентацией на тему «Новейшие сервисы и технологии в области контейнерных перевозок в АПК». Генеральный директор подробно рассказал о рынке контейнерных перевозок и выразил уверенность, что именно контейнеризация послужит эффективным инструментом развития экспорта агропродукции в нынешних условиях.

Успехи экспортного сервиса «Европак» позволяют утверждать, что современные решения для контейнеризации аграрных грузов очень востребованы среди экспортеров и могут оказать существенную поддержку отечественному бизнесу, переориентировав большой объем поставок в страны Азии. Азиатские государства, такие как Китай, Сингапур и другие, являются мировыми лидерами по объему контейнерооборота и одновременно — крупными покупателями продовольственных товаров. Инновационные решения для контейнеризации неопасных наливных и насыпных грузов – «флекситанки Европак» и «вкладыши в контейнер Европак» позволяют российским экспортерам оптимизировать свои логистические цепочки. Также компания предложила новый экспортный сервис — «флекси-поезда Европак» через сухопутные погранпереходы напрямую в Китай и Узбекистан для сокращения транзитных сроков доставки грузов. «Европак» предлагает разнообразные маршруты поставок на внешние рынки.