Новости компании

В Москве обсудили вопросы развития масложировой отрасли России

3-4 апреля 2018 года в гостинице «Рэдиссон Славянская» в Москве прошла очередная ежегодная «Масложировая конференция», которая традиционно собирает на своей площадке экспертов и лидеров масложировой сферы. Темой мероприятия в 2018 году стала: «Масложировая отрасль – драйвер роста российского АПК».

Первый день работы конференции был посвящен обсуждению приоритетных направлений развития отрасли, анализу трендов на российском и международных рынках и изменению международной конъюнктуры. Представители госструктур и бизнеса также уделили особое внимание ключевым задачам, которые предстоит решить отрасли в ближайшие годы.

В рамках первого и второго дня конференции в фокус участников попали вопросы экспортных горизонтов России. В этой связи большинство экспертов говорили о необходимо сти решения транспортно-логистических вопросов отрасли для повышения экспортного потенциала страны.

Одним из участников конференции, который ответил на вопросы присутствующих по транспортировке масложировой продукции стал генеральный директор компании «Европак» Людвиг Тарханьян. В ходе выступления по теме «Транспортировка наливных грузов (на примере пищевых масел и жирных кислот) во флекситанках «Европак» спикер раскрыл наиболее острые проблемы перевозки наливной продукции как по России, так и на экспорт, рассказал о новых решениях в сфере транспортировки наливной продукции с применением современного оборудования, которые позволяют российским производителям снизить издержки на логистику и повышать конкурентоспособность конечной продукции на внутреннем и на внешнем рынках.

 {youtube}KR9zGETaZjw{/youtube}

После завершения своего выступления Людвиг Сергеевич ответил на многочисленные вопросы собравшихся, а также поучаствовал в сессии нетворкинга, которая завершила второй день мероприятия.

Специальным гостем «Масложировой конференции» в этом году стал Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, участие которого состоялось в рамках Пленарной сессии конференции. На этой площадке эксперты обсудили возможности развития двух ключевых проектов «Экспорт продукции АПК» и «Эффективный гектар».