Перевозка наливных грузов

Перевозка жидких грузов

Транспортно-логистическая компания «Европак» специализируется на перевозке наливных грузов различными видами транспорта как по территории России, так и за рубеж с применением специализированного оборудования и новых видов упаковки. Одной из наиболее востребованных услуг сегодня является международные перевозки наливных грузов железнодорожным, автотранспортом и в формате мультимодальных перевозок. 

Компания «Европак» работает на российском рынке с 2009 года и занимает лидирующие позиции среди отечественных грузоперевозчиков по транспортировке наливных грузов.

Успех компании в значительной степени определило то, что компания одной из первых на российском рынке начала использовать для перевозки жидких грузов специальное оборудование – флекситанки. Позднее компания разработала и запатентовала специально разработанный тип упаковки для жидких грузов – флекситанк «Европак BlueSky», который отличается повышенной надежностью и безопасностью.

Перевозка наливных грузов с использованием флекситанков

Флекситанк – специальное оборудование для транспортировки и хранения всех видов пищевых и не опасных химических наливных грузов с использованием 20-футового контейнера. Перевозка жидких грузов наливом с помощью флекситанка обеспечивает существенное снижение расходов не только на транспортировку, но и на аренду складов и оборудования, поскольку не требует перетарок. Использование универсальных контейнеров делает транспортировку с применением флекситанка доступной и удобной.

Почему все больше наших клиентов выбирают перевозку жидких грузов наливом: простота в применении, чистый и полностью сохранный продукт, значительная экономия по сравнению с перевозкой наливных грузов в танк контейнерами, цистернами, бочками или кубовыми емкостями. Перевозка наливных грузов с использованием флекситанков – лучшее решение для транспортировки жидких грузов.

Есть вопросы? Хотите рассчитать стоимость перевозки? Пишите и звоните нам!

    Особенности перевозки наливных грузов

    При транспортировке жидких грузов необходимо знать, что перевозка наливных грузов осуществляется по определенным правилам в зависимости от их типа. Поэтому перевозка жидких грузов требует от транспортно-логистической компании повышенного внимания, значительных умений и опыта сотрудников. Поскольку жидкие грузы представляют собой широкую группу товаров, попытаемся систематизировать информацию о них.

    Наливные грузы можно разделить на 3 группы:

    • нефть и нефтепродукты;
    • различные вредные жидкие вещества. Поскольку такие вещества могут представлять серьезную опасность как для окружающей среды, также для здоровья человека и при небезопасной транспортировке привести к значительным проблемам;
    • другие неопасные жидкости. 

    Перевозка пищевых наливных грузов

    Флекситанки «Европак Blue Sky» изготавливаются по специальным стандартам, учитывающим свойства различных групп груза.Пищевые продукты отправляются в емкостях, отвечающим требованиям пищевой гигиены. Флекситанки чаще всего используется для перевозки следующих пищевых наливных грузов: масла, жиры, жирные кислоты, соки, концентраты, соусы, вино и др жидкостей. Перевозка пищевых и непищевых наливных грузов осуществляется компанией «Европак» в сертифицированных флекситанках, использование которых одобрено ОАО «РЖД» на всей сети железных дорог.

    Перевозка нефти и нефтепродуктов

    Компания «Европак» более 9 лет занимается транспортировкой нефти и нефтепродуктов с использованием флекситанка «Европак BlueSky». Поскольку основное назначение флекситанка – оптимизация затрат на транспортировку наливных грузов крупными партиями в формате «от двери до двери», именно флекситанк является оптимальным решением транспортировки нефти и нефтепродуктов как внутри страны, так и за рубеж.

    Простота применения контейнерных вкладышей обуславливает их почти неограниченное использование. В контейнерных вкладышах можно перевозить и хранить не только нефть и нефтепродукты, но и кислоту, минеральные удобрения и другие неопасные непищевые товары. 

    Интересует перевозка наливных грузов с использованием флекситанков? Свяжитесь с нашими специалистами прямо сейчас!
    Мы предложим вам оптимальные ставки и тарифы на перевозку!

      Мультимодальные, морские и ж/д перевозки наливных грузов

      Компания «Европак» осуществляет международные и внутренние мультимодальные перевозки грузов. Благодаря наличию широкой партнерской сети, значительного опыта, технологий и нового оборудования, а также высококлассных логистов, мы готовы предложить наиболее выгодные маршруты и тарифы как при мультимодальном сообщении, так и при транспортировки отдельными видами транспорта.

      Мультимодальные перевозки наливных грузов – один из наиболее удобных способов транспортировки, который не только позволяет экономить средства, но и обеспечивает доставку груза в формате «от двери до двери» без значительных усилий со стороны заказчика. Использование контейнерных перевозок с применением флекситанка делает мультимодальные перевозки еще более привлекательными.

      Среди наиболее востребованных форматов направлений деятельности компании можно отметить: железнодорожные перевозки наливных грузов, а также морские перевозки наливных грузов.

      Железнодорожные перевозки наливных грузов

      Перевозки наливных грузов железнодорожным транспортомс применением флекситанков выгодно отличаются от других способов транспортировки высокой гарантией сохранности груза. Транспортировка контейнера может занимать длительное время, но позволяет избежать повреждений содержимого в случае негативных погодных условий, механических и других воздействий. Высокая вместимость контейнера заметно ускоряет процесс разгрузочных и погрузочных работ. Значимым преимуществом является также тот факт, что данный вид транспортировки достаточно экономичный и не требует дополнительных затрат.

      Помимо отправок грузов во флекситанках, компания «Европак» оказывает сервис по приему, накоплению, перевалке и отправке судовых партий наливных и насыпных грузов свыше 3 тыс. тонн на экспорт через порты Азово-Черноморского бассейна и Астрахани.

      Помимо отправок грузов во флекситанках различными видами транспорта, компания «Европак» оказывает сервис по приему, накоплению, перевалке и отправке судовых партий наливных и насыпных грузов свыше 3 тыс. тонн на экспорт через порты Азово-Черноморского бассейна и Астрахани.

      Морская перевозка наливных грузов компанией «Европак»

      Основными преимуществами «Европак» по сравнению с другими транспортно-логистическими компаниями при отправке судовых партий являются: полностью готовый сервис и отлаженный комплекс работ и услуг по организации транспортировки, значительный опыт работы с различными видами наливных грузов, прямые договоры с морскими линиями, портами, особые условия работы с собственниками подвижного состава, экспедиторами, тесное взаимодействие с региональными ТЦФТО и филиалами ОАО «РЖД». Это позволяет обеспечить клиентов максимально удобной услугой по принципу «одного окна».

      Хотите заказать мультимодальные, железнодорожные, морские перевозки наливных грузов? Свяжитесь с нами, используя контактную форму ниже или позвоните по телефону в Москве:

        Наливные грузы: перевозка

        Рост контейнерных перевозок во всем мире обусловлен удобством и экономичностью. Контейнерные перевозки с применением флекситанка дают дополнительные преимущества, которые позволяют не только снижать издержки, но и открывать новые направления для работы.

        Услуга по доставке наливных грузов «под ключ» включает в себя комплекс работ по разработке оптимального маршрута, подаче на склад отправителя контейнера, оборудованного флекситанком «Европак Blue Sky», загрузке и доставке до ж/д станции на автомобиле, экспедированию до грузополучателя различными видами транспорта, а также полное документальное сопровождение.

        Преимущества работы с компанией «Европак»: 

        • Оказываем полный комплекс логистических и транспортных услуг;
        • Готовы обеспечить транспортировку груза «под ключ» на аутсорсе (3PL-сервис);
        • Компанией разработаны, запатентованы и успешно используются новые типы оборудования для транспортировки: флекситанк «Европак BlueSky» и вкладыш «Европак»;
        • Наличие разрешений ОАО «РЖД» на перевозку различных грузов железнодорожным транспортом с использованием флекситанков «Европак BlueSky»;
        • Прямые договоры с ОАО «РЖД», морскими линиями, портами и терминалами (VIP-ставки и уровень предоставляемых услуг);
        • Утверждены местные технические условия для использования флекситанков «Европак BlueSky» на железнодорожном транспорте;
        • Особые условия отправки грузов по всей сети ОАО «РЖД», включая отправку на экспорт через морские порты;
        • Страхование грузов и транспортировок во флекстанках «Европак BlueSky»
        • Техническая поддержка и обслуживание на всех этапах перевозки;
        • Индивидуальный подход к формированию ставки;
        • Команда профессионалов с большим опытом работы в различных направлениях деятельности компании.

        Все это позволяет обеспечивать высочайшее качество логистических услуг, удерживать стоимость транспортировки на конкурентом уровне, а также оптимизировать самые сложные маршруты, которые еще совсем недавно считались экономически неэффективными.

        Рассчитать оптимальный маршрут по вашим требованиям помогут наши сотрудники. Свяжитесь с нами, используя контакты ниже. И уже совсем вскоре ваш груз будет доставлен по адресу!